やっす!コストコでガチ売れ中の「ダース売り商品」

senegirls

▼コストコで箱買いが続出中!

◼︎じゃがりこ

コストコのダース売り『じゃがりこ』はどれくらいお買い得? コスパを調べてみた mitok.info/?p=155485 – mitok(ミトク) pic.twitter.com/fN4dQnfjS2

コストコで販売されている箱買い用『じゃがりこ サラダ』をご存じでしょうか。1ダース12カップ入り。業者感がすごい箱ものです。
コストコのダース売り『じゃがりこ』はどれくらいお買い得? コスパを調べてみた – mitok(ミトク)

コストコで一番人気のサラダ味が売っている事がとても嬉しい。
1個あたり約83円!!コストコでじゃがりこを大人買い – コストコプラス+

『じゃがりこ サラダ』をコストコで箱買いすれば、1カップあたり約83円。これは普通にコンビニで購入(149円)と比べると45%ほど割安。
コストコのダース売り『じゃがりこ』はどれくらいお買い得? コスパを調べてみた – mitok(ミトク)

DailyNewsOnline@daily_news_ol

コストコで発売!!ダース売り『#じゃがりこ』はどれくらいお得❓

コストコ…1つあたり約83円
コンビニ…1つあたり約149円
スーパー…1つあたり約106円
※コストコ仕様のじゃがりこは箱売りで995円(税込)

じゃがりこ好きなら買って損なしです✨
#コストコ #コストコおすすめ #コストコ購入品 pic.twitter.com/ab86fqGRNc

コストコ行ってきた従兄弟からのお土産
心優しすぎるし、なによりじゃがりこ箱買いは夢がある pic.twitter.com/5fszbB89uh

あーる@R_ku_0208

14日の出来事

コストコに行って初めて
じゃがりこを大人買いした☺️☺️ pic.twitter.com/qfPBVj2AS7

コラショ(芹沢)@serizawawa22

夢のじゃがりこ箱買い…!!
なんと1000円!!
コストコぱねぇ pic.twitter.com/hnjunqrZhv

◼︎nutella ヌテラ

好きな物を目の前にすると
脳内サイフがパカーってなる
nutella &GO!ヌテラ大好き
ファミマでの取り扱いがなくなったから、コストコで二箱購入
ささやかな幸せ
好きな人いる? pic.twitter.com/ItwIXGwrZG

大人買いをそそる店頭売りそのままの12個入りのパッケージ、しかもパッケージは食べやすそうなカップタイプ。
コストコで買えるNutella&GO(ヌテラ&ゴー)はチョコをたっぷりつけて食べるスプレッド。ウマすぎ注意

世界中で人気のヌテラは、ココアやヘーゼルナッツで作られたチョコ風味のクリームです。
コストコ ヌテラ&ゴーのチョコスプレッドが美味しすぎ問題!パンにクッキーに何でもたっぷりつけていただく

ヌテラのチョコレートは固めと聞いていたので常温で保存しましたが、夏場でも常温保存がおススメですね。
コストコで買えるNutella&GO(ヌテラ&ゴー)はチョコをたっぷりつけて食べるスプレッド。ウマすぎ注意

コストコの良さその3

ヌテラGoがダース売りしてる pic.twitter.com/t4c7ezQRpT

mashimashi@mashimashidesu

ぬてらぁぁぁぁ〜
大好きなヌテラをコストコでダース買い
でぶ
#Nutella pic.twitter.com/kYyqTJZAVZ

なたで@8Dmr5

コストコでヌテラフェアやってて、名前を入れてくれるオンリーヌテラ企画があってやってもらいました。
世界に2つあるなたでヌテラです。
ちなみに、一個はお店の人が作ったけどヌテラに紛れて擬態化したそうですwww(新しく作ってもらった3分後に見つかったww pic.twitter.com/BsYG21WMnF

あや@Aynh2903Aya

イタリア土産。
手のひらサイズのヌッテラちゃん。
以前 「nutella&go」っていう
ヌテラとフィンガービスケットがセットになったやつにはまって…。
あれは危険やった。
コストコで箱売りもしてたし。
この可愛い子は何につけよかな。 pic.twitter.com/hCeVF4qPjX

カラチャ@colorchart

コストコでヌテラの在庫が妙に少ないのは、レンズ収差問題解決のラファエル・ゴンザレス氏にあやかるために浜松市近隣の技術者が大挙して買ったからに違いない。 pic.twitter.com/SRWXvlnMZ9

◼︎オイコス

ぽむ@pompomdy

オイコスって普通に買うと1個で200円くらいするのに、コストコで買うと12個で1000円しないってサイコーじゃない、、??
今度行ったらたくさん買いだめしよ〜〜 pic.twitter.com/9Epq1syJcX

ギリシャヨーグルトが大好きなので、コストコで「オイコス」見つけたときは嬉しかったです。しかも超安い。
オイコスはコストコが安い!カロリー控えめでダイエットにも | 最底辺の歩き方

12個入りで899円、1個当たり83円ってことになりますね。100円の壁を楽々貫通してきました。
オイコスはコストコが安い!カロリー控えめでダイエットにも | 最底辺の歩き方

ゆう28w初マタ@umm___1013

コストコ会員になって行ってきた
会員になったしそんなに遠くないから必要なものだけ買った
とりあえずオイコスは神。美味しい安い。
そしてエルゴの抱っこ紐、オリジナルしか売ってないと思ったらアダプト売ってた返品もできるから一応買っておいたどうなんだろうか? pic.twitter.com/qBZJYcE4Za
最近毎日食べてるオイコスがラスト1個

コストコに行かなきゃいけないサインです pic.twitter.com/ekp2UVjmQS

☆SHO_TAN☆@SHOTAN_AYATAN

オイコス美味しい(゚ω゚)✨

コストコだと12個入りで998円(税込)でした(*>ω<*)✨ pic.twitter.com/GFSdBye4fs

N3@nmrny

今日コストコでダース買いしたオイコスを食べる。トレ後のオヤツとしてこれなら何となく罪悪感は少ない。 pic.twitter.com/SKu31yTGpR

◼︎シャーク

https://matome.naver.jp/odai/2156380365520237201
2019年07月22日